Олександр Волков, Ігор Коломойський, Дмитро Фірташ та інші владоможці від баскетболу домовилися. Після наради представників двох донедавна ворогуючих ...

Суркіс: Шевченко має шанс у "Динамо" "закрити" критиків
Президент київського "Динамо" Ігор Суркіс підтвердив, що його клуб зацікавлений в поверненні форварда Андрія Шевченка....

Фотогалерея

Семин: "Я не оправдываю болельщиков"

Нефтяник - Динамо (0:3). Послематчевая пресс-конференция Юрий Семин, главный тренер Динамо: - Этот матч был очень важен для обеих команд, никто не имел права на осечку. Первый тайм для нас был очень сложным, потому что соперник хорошо играл в обороне, а также неплохо проводил контратакующие действия. В результате у нас было очень мало моментов. Во второй половине игры очень удачно провели три комбинации, когда мои подопечные действовали из глубины. Игрой я удовлетворен и рад этой победе. - Как прокомментируете события, происходившие на трибунах? Случалось ли подобное в чемпионате России? - Такие ситуации обычно случаются там, где нет взаимодействия между правоохранительными органами и болельщиками. Почему эта агрессия произошла, мне сложно сказать, но когда агрессивными бывают правоохранительные органы, сдержать болельщиков также очень тяжело. Я ни в коем случае не хочу оправдывать наших болельщиков, если это были действительно наши болельщики, ведь так себя вести тоже нельзя. Ну и охрана должна быть в таком случае более лояльная - ведь агрессия помноженная на агрессию и вызывает конфликт. Валерий Городов, главный тренер Нефтяника: - В отличие от Юрия Павловича, мы результатом не удовлетворены. Да, первый тайм мы провели более или менее неплохо. В перерыве настраивали игроков на стартовые минуты тайма, но сыграть надежно не получилось. Опять же хочется сказать пару слов про судейство. Думаю, сегодня оно существует в разных вариантах - для больших клубов и для маленьких. В матче с Динамо мы могли рассчитывать на успех лишь при условии объективного арбитража. Если не дают три пенальти, то против киевлян играть очень сложно. Но в плане самоотдачи я ребятами доволен. - Вы уже просматривали два момента, когда футболисты Динамо играли рукой в штрафной площади? - В связи с ситуацией с болельщиками я не просматривал, но компетентные люди сказали, что там четко была игра рукой. Думаю, судья наслушался о себе всякого во втором тайме. Если такую руку при счете 0:2 не заметить, то я уже не знаю, что делать... - В первом тайме был момент, когда ваша атака сорвалась из-за выбежавшего на поле болельщика... - Да, при счете 0:0 наш игрок выходил один на один с Луценко, но арбитр сорвал атаку. Я не знаю, чем он руководствовался - регламентом или чем-то другим. Но я считаю, что судья полностью провалил игру.