Олександр Волков, Ігор Коломойський, Дмитро Фірташ та інші владоможці від баскетболу домовилися. Після наради представників двох донедавна ворогуючих ...

Суркіс: Шевченко має шанс у "Динамо" "закрити" критиків
Президент київського "Динамо" Ігор Суркіс підтвердив, що його клуб зацікавлений в поверненні форварда Андрія Шевченка....

Фотогалерея

Аустрия - Днепр - 1:3

Команда Олега Протасова с победы стартовала на товарищеском турнире АУСТРИЯ (Австрія) - ДНЕПР -1:3 (1:2) Голы: Матко, 4 (1:0). П. Пашаев, 10 (1:1). Шелаев, 43 - с пенальти (1:2). Воробей, 77 (1:3). «Днепр»: 1-й тайм - Старцев, Андриенко, Лисицкий, Грицай, Денисов, елаев, П. Пашаев, Гусев, Феррейра, Давидсон, Коноплянка. 2-й ; тайм - Кернозенко, Русол, Шершун, М. Пашаев, Ещенко, Назаренко, Голек, Лепа, Ротань, Воробей, Самодин. Уже на третий день своего пребывания в Австрии «Днепр» стартовал в международном турнире, в котором также принимают участие российский «Сатурн», румынский «Фарул» и «Аустрия». Именно хозяева, ставшие бронзовыми призерами минувшего чемпионата, и были первыми соперниками украинской команды. Стоит сказать, что днепряне уже успели получить порцию весьма приличных нагрузок (тренировка проводилась и утром в день игры), и играли, что называется, на фоне усталости. Олег Протасов дал возможность проявить себя практически всем участвующим в сборе игрокам, выставив на каждый тайм разные составы. В целом, игра прошла при преимуществе «Днепра», который заслуженно победил. Правда, стоит отметить, «Аустрия» выступала не сильнейшим составом. Так, не оказалось таких игроков как Марио Майсторович, Михаэль Мадль и хорошо знакомый украинцам Миленко Ачимович. Тем не менее, основа победы днепропетровцев была заложена еще до перерыва, когда на поле был экспериментальный состав. Не смутившись после быстрого гола Матко, украинцы завладели инициативой, и очень скоро восстановили равновесие. Гусев подал с фланга, и Павел Пашаев, приняв мяч на грудь, отправил его в ворота. «Днепр» вышел вперед под занавес первого тайма, когда Шелаев четко реализовал пенальти за игру рукой кого-то из австрийцев в собственной штрафной. Ну а победная точка была поставлена после затяжной атаки Воробьем, который откликнулся на фланговую передачу Ротаня. Во втором туре международного турнира «Днепр» 28-го июня встретится с «Сатурном».