Олександр Волков, Ігор Коломойський, Дмитро Фірташ та інші владоможці від баскетболу домовилися. Після наради представників двох донедавна ворогуючих ...

Суркіс: Шевченко має шанс у "Динамо" "закрити" критиків
Президент київського "Динамо" Ігор Суркіс підтвердив, що його клуб зацікавлений в поверненні форварда Андрія Шевченка....

Фотогалерея

Гандбол. Украина проигрывает Германии 21:26

Гандбольная сборная Украины в стартовом поединке чемпионата мира во Франции уступила сегодня сборной Германии 21:26 (12:17).

За всё время поединка наша сборная ни разу не вела в счёте. Первый гол сборной Украины на чемпионате мира провела Елена Яценко. Затем сравнивали счёт Елена Радченко и Наталья Ляпина. При счёте 3:3 немкам удались две атаки на которые наша команда ответила точным дальним броском Виктории Борщенко. До середины первого тайма разница в счёте составляла 2 мяча, а затем немки начали уходить в отрыв 9:6, 12:6. К 23-й минуте нашим девушкам удалось нагнать соперниц (12:11), но сборная Германии вновь добилась весомого превосходства 15:11 и 17:12 в конце тайма.

Во второй половине игры Германия сделала перевес "+6" (18:12, 19:13), и вновь на сверх усилиях нашей команде пришлось отыгрываться, и почти удалось отыграться. Был счёт 20:18, за 10 минут до конца игры счёт был 21:19, но 2-х минутные удаления с площадки Яценко а затем и Цыгицы не могли не сказаться на ходе игры. Три атаки нашей сборной были без результата, а вот немки ответили пятью чёткими выпадами, и счёт стал 26:19. В последние минуты встречи два мяча забросила Наталья Ляпина, но уйти от поражения нашей команде не удалось.

В целом игра сборных Украины и Германии была нервозной и изобиловала большим количеством брака со стороны обеих команд. В нашей сборной самыми результативными сегодня стали Елена Резнир и Наталья Ляпина, обе провели по 6 мячей. По 2 гола забросили Елены Цыгица, Яценко и Радченко. Оксана Сакада, Виктория Борщенко и Ирина Шеенко забросили по одному мячу.

Завтра нашу сборную ждёт поединок с командой Южной Кореи.